Добавить в маршрут

Дендропарк в Кропивницком

GPS координаты: 48°30’1”N 32°13’55”E
Рейтинг:
6459 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Дендропарк в Кропивницком (бывший Кировоград, Елисаветград) создан в 1958 году и занимает 45 гектар. С 1972 года он обладает званием "парк-памятник", и теперь это самое популярное место отдыха кропивничан и гостей города.

В дендропарке можно выделить две зоны: "зеленую" и зону развлечений. В зеленой зоне растуть около 900 деревьев и кустов из более 50 видов. Весной тут расцветают тюльпаны, более пятидесяти сортов тюльпанов, более двух миллионов отдельных растений! Ради этого зрелища в конце апреля-начале мая сюда приезжают туристы из всей Украины и из соседних стран. Такого количества тюльпанов в одном месте вы не увидите больше нигде в Украине!

В зоне развлечений есть сцена и множество (более 40) аттракционов для детей и взрослых; на сцене часто дают концерты популярные исполнители.

Атракціон "Марс"

90-тые были не лучшими годами для парка, так что в 2001 году его арендовала ("взяла под своё шефство") частная компания, и с тех пор парк с каждым годом хорошеет. Абсолютное большинство аттракционов в парке - новые, везде чисто и красиво.

Этот объект в статьях

Комментарии