Добавить в маршрут

Зоопарк 12 месяцев, Демидов

GPS координаты: 50.73737717 30.29733276
Рейтинг:
3333 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Зоопарк «12 месяцев» был открыт в мае 2015 года в Демидове, в 40 км от Киева. Взрослых здесь ожидает масса впечатлений, а детей – незабываемые положительные эмоции.

Что можно увидеть в зоопарке

Зоопарк расположен на большой территории – 16 га. Здесь построены вольеры по самым современным технологиям и обитает больше 100 видов животных, с которыми у вас будет возможность познакомиться поближе.

В зоопарке живут: белые лев с львицей, гепарды, пума, красный волк, черный ягуар, белый тигр, обезьяны разных видов, носорог, гиены, антилопа канна, камчатские медведи, бизоны и другие.

Специально для детей создан контактный зоопарк, в котором они смогут пообщаться с животными, погладить их, а также покормить в конкретно отведенное для этого время. Корм можно приобрести на месте за небольшую плату. Для активного отдыха детей есть специально обустроенная територия для игр и корабль пиратов.

Рядом с водоемом, в самом центре комплекса, стоит сказочный замок, который на самом деле является рестораном под названием «Людвиг Кинг». Замок похож на баварский Нойшванштайн, прототип диснеевского замка Белоснежки. Вас приятно удивят приемлемые цены, а также в меню включен отдельный раздел детского питания.

Время работы зоопарка

Комплекс открыт для посетителей с 10:00 до 20:00. Касса открыта до 17 часов. Для детей до 3 лет вход бесплатный.

Как доехать в зоопарк «12 месяцев»

На собственном автомобиле доехать до зоопарка можно, проехав Вышгород, Петровцы (Старые и Новые), далее Лютеж. А в Демидове, за придорожным рынком, есть автобусная остановка, за которой свернуть налево.

Также организованы брендированные маршрутки от станции метро «Святошин» под мостом, и от метро «Героев Днепра», магазин «Абсолют» возле базара. В выходные дни маршрутки ходят каждые полчаса, а в будни все зависит от колличества пассажиров. Время поездки занимает около 35 минут.

Комментарии