Добавить в маршрут

Железнодорожный вокзал, Карпаты

GPS координаты: 48.51369476 22.86284828
Рейтинг:
1579 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Сегодня можно наблюдать старинное здание железнодорожного вокзала в селе Карпаты, от которой ведет «старая графская дорога».

Небольшое село отличается большой красивой архитектурой, в которую значительный вклад в свое время сделал граф Шенборн. Главным зданием в поселке есть замок графов Шенборнов, но он является не единственным сооружением, что принадлежит этому семейству. Сооружая свою резиденцию, граф был заинтересован и в оформлении железнодорожного сообщения.

История зданий графа Шенборна

Самым удобным транспортом, которым можно доехать до замка Шенборна, является железная дорога. Достаточно просто сесть на электричку, которая довезет до станции Карпаты. Здание самой станции несколько напоминает старинный дворец Шенборнов, поэтому пропустить остановку невозможно.

Здание построено в стиле, сочетающем в себе романскую и готическую архитектуру. Возведении совпадает с периодом строительства дворца - конец 18 века. Как и главная резиденция, сооружение вокзала украшена витражами и барельефами с символикой Шенборнов.

Как добраться до железнодорожного вокзала

Село Карпаты находится в Мукачевском районе, добраться до него можно на поезде, который направляется в город Мукачево и проходит через станцию.

Комментарии