Добавить в маршрут

Волынский региональный музей украинского войска и военной техники

GPS координаты: 50.74973679 25.33559608
Рейтинг:
2561 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Волынский музей украинского войска и военной техники считается одним из лучших военных музеев в Украине. Проект музея разработала общественная организация «Джерела» по приказу Министерства обороны Украины. Музей был открыт для посетителей в 2000 году.

Музей состоит из двух основных отделов: историко-хронологическая экспозиция и экспозиция современной военной техники и вооружения. Располагается он под открытым небом. В музее представлены экспонаты различных родов войск: стрелковое оружие, аппаратура и оборудование войск связи, артиллерийское и зенитно-ракетное вооружение, авиационная и бронетанковая техника. От мощи боевых машин завораживает дух. В кабинах самолетов, которые некогда охраняли наши границы с воздуха, можно посидеть и почувствовать себя пилотом.

Чтобы лучше прочувствовать армейский быт и военные тяготы, в музее выставлены разнообразные материалы военной истории, флаги, знамена, армейская одежда, старые военные фотографии и солдатские письма.

В музее есть еще много интересного и познавательного, чего не опишешь словами. Лучше приехать и увидеть все собственными глазами.

Этот объект в статьях

Комментарии