Добавить в маршрут

Полонина Шуваренка

GPS координаты: 48.52129745 24.43382645
Рейтинг:
1054 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Собираетесь в поход по Карпатам? Полонина Шуваренка подходит для этого как нельзя лучше. Через полонину проходит множество туристических маршрутов. Помимо всего прочего, это отличное место для ночлега.

Где находится полонина Шуваренка

Полонина Шуваренка лежит в уютном и защищенном от ветров месте. Расположилась она между двух гор – Пасичанка и Аршечная. Длина полонины составляет приблизительно 1000 метров. Зимой она превращается в огромное белоснежное покрывало. Весной, когда сходят снега, полонина пестрит цветами и ароматами.

С полонины открывается отличный вид на хребты Горган. Здесь легко дышится. А вокруг царит звенящая тишина. Полонина Шуваренка – место для отдыха и размышлений.

Большинство маршрутов рассчитаны так, что на полонину вы попадаете поздним вечером. Поэтому каждый турист может насладиться еще одним чудом Карпат – чистым звездным небом. Звезды здесь кажутся особенно яркими и близкими.

Домик для отдыха на полонине

Для отдыха туристов на полонине оборудован небольшой деревянный домик. Так что вам не придется спать на улице в спальнике.

В домике есть:

  • вода,
  • кровати,
  • посуда,
  • печь,
  • запасы продовольствий и другое.

Как правило, в домике останавливаются участники экскурсионных походов. Подобрать тур вы можете здесь.

В зависимости от сезона на полонине можно полакомиться ягодами и грибами. Недалеко от домика есть источник с питьевой водой.

Как добраться к полонине

Лучше всего отправляться на полонину в составе туристической группы. Большинство маршрутов через полонину Шуравенка начинаются в Ивано-Франковске. Также вы можете доехать до Надворной, далее следовать пешком. 

Комментарии