Добавить в маршрут

Полонина Гаджина

GPS координаты: 48.12909317 24.59533119
Рейтинг:
1481 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Казалось, Черногорский массив буквально истоптанную людьми, но порой можно встретить места, о которых знают или местные, или туристы, на походах собаку съели. Речь идет о пастбище Гаджина.

Что посмотреть в долине

Она спрятана между горами Спицы и Ребра, а «Препоясывает» это урочище позвоночник Кедруватий погорелец. Спуск к горной можно с горы Спицы. Правда, это могут сделать альпинисты с большим опытом, ведь даже смотреть с этой горы жутко: невольно создается впечатление, что отвесные скалы падают куда-то вниз.

А те, кто не ищет экстрима, может спуститься вниз по тропинке, которая бежит с горы Ребра. Предупреждаем: спуск легким не будет, но одолеет его каждый.

Когда вы спуститесь, вас ждет вознаграждение - три горных потоки стремительно сливаются в бурную реку.

Именно в этом месте начинаешь верить в то, что где-то рядом летают тени забытых предков, а Иван в конце концов воссоединился с Марией.

Как добраться до долины Гаджина в Карпатах

Для начала нужно приехать в село Быстрец. Сюда лучше добраться из Верховины. Благо, автобусы сюда ездят довольно часто. Каких-то 15 километров - и вы на месте. С Быстреца дальше едем в Илькив. Здесь с транспортом начинаются проблемы. Если вы на автомобиле - прекрасно, но если вы путешествуете общественным транспортом, то добраться до пункта назначения будет хуже. Придется идти пешком или ловить попутку.

К Гаджина не ведет ни одна маркированная тропа, поэтому вам придется спускаться через горы Спицы и Ребра (зеленый маршрут).

Комментарии