Добавить в маршрут

Парк отдыха им. Ивана Савицкого

GPS координаты: 47.83970261 33.34369659
Рейтинг:
1016 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Многие жители Украины, заставшие годы Советского Союза, отлично помнят, что такое типичный городской парк: зеленые аллеи, скамейки по бокам тропинок, несколько клумб, детская площадка с ярко-выкрашенной горкой. Именно так когда-то и выглядел парк отдыха имени Савицкого. Но, со временем меняются и вкусы, и планы – в отношении города, его внешнего вида и, конечно, его зон отдыха. Так и произошло с парком Савицкого.

В рамках проекта «Город без окраин» было решено привести Кривой Рог в надлежащий вид. И, естественно, облагородить все его парки. В том числе и парк имени Ивана Савицкого. Его площадь составляет ни много, ни мало – целых 9 гектар. Результат получился более чем впечатляющий. Помимо обновленных зеленых насаждений, здесь появилось много чего нового. Например, «тренажерный зал» под открытым небом, где все желающие могут на свежем воздухе приводить себя в надлежащую физическую форму. Также появилось детское кафе, ведь именно малышей часто приводят сюда на прогулку, а они, как известно, любят мороженое и пирожные.

Те же, кто хочет приблизиться к истории Кривого Рога, могут посетить открывшиеся на территории парка места для серьезных раздумий: памятник воину-освободителю, памятный знак «Аллея дружбы между районами собратьями» и комплекс мемориальных плит в честь погибших советских воинов.

Комментарии