Добавить в маршрут

Каменица (Музей народных промыслов), Богуслав

GPS координаты: 49.54974365 30.87541580
Рейтинг:
1381 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Массивное здание с двумя этажами и внешними деревянными лестницами в Богуславе известна просто как «Каменица», была построена для еврейской религиозной школы.

Сегодня в доме размещен Музей народных промыслов, но посетить его можно только по предварительной договоренности.

История Каменного

Каменица является старейшей постройкой в ​​Богуславе, архитектурный памятник 18 века. В дореволюционное время Каменица представляла собой религиозную еврейскую школу хедер, после революции стала клубом для глухонемых. В период Второй мировой войны здесь располагалось и действовало гестапо, затем разместили музей комсомольской славы.

В архитектурном стиле здание проста. Толщина стен достигает 1,2 м, сохранились глубокие подвалы. Каменица находится справа от дороги недалеко от въезда в город, а на здании можно увидеть портрет Ярослава Мудрого и таблички с надписями: «Богуслав, основанный в 1032 году» и «Каменица. Памятник архитектуры ». На сегодняшний день дом отреставрировали и разместили в нем новый музей.

Как добраться

Музей «Каменица» в Богуславе находится по одной из главных улиц города - Шевченко, недалеко от центра города. Любителям пешеходных прогулок дойти сюда можно пешком. По маршруту ходит местный транспорт.

Комментарии