Добавить в маршрут

Лесопарк «Виноградарь», Киев

GPS координаты: 50.51285172 30.40535927
Рейтинг:
1186 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Очень популярное место для пикника в городе Киев – лесопарк «Виноградарь». Это хорошо обустроена зона отдыха в сосновом лесу на окраине жилого массива Виноградарь.

Что можно увидеть в лесопарке

В пикник-зоне расположены столики под деревянными навесами, где помещается до 10 человек. Возле столиков установлены стационарные мангалы. При входе есть возможность приобрести уголь для мангала. Есть и большие столы на 20 человек, но они не оснащены мангалами и навесами.

На территории находятся довольно колоритный ресторан «Фортеця», где можно очень вкусно покушать, детская игровая площадка для маленьких и непоседливых. Также в парке можно покататься на лошадях, а ребенку предоставить возможность покрутить баранку в детских автомобильчиках.

Для любителей экстремальных фотосъемок есть кое-что поинтересней – пожарная каланча. Найти ее легко, она обустроена неподалеку ресторана, если пройти немного вглубь леса и перейти Кольцевую дорогу.

Как добраться к парку «Виноградарь»

Это очень распространенное место отдыха здешних жителей. Каждый подскажет дорогу, подробно описав, где повернуть и сколько пройти. Находится лесопарк на улице Георгия Гонгадзе, проспект Свободы. Можно добраться несколькими троллейбусами: 24, 25 и 26, ехать до конечной. Если машиной: до клумбы на перекрестке Свободы и улицы Георгия Гонгадзе. Если есть желание найти свободную беседку – стоит приехать сюда сутра.

Комментарии