Добавить в маршрут

Паб Varburger (Варбургер), Днепропетровск

GPS координаты: 48.46343994 35.04621506
Рейтинг:
1486 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Varburger bar» в Днепропетровске позиционирует себя как гастрономический паб. Здесь можно найти оптимальную концепцию городской пищи: натуральные бургеры (даже булочки к ним пекут на месте!) прекрасно сочетаются не только с крафтовым пивом, но и с авторскими коктейлями и собственными настойками. Добавьте сюда стильный лофт в интерьере и приветливую команду официантов, и вы получаете «Varburger bar»!

Легенда и концепция

Название «Varburger bar» происходит не только от слова «burger», но и от фамилии владельца заведения, Александра Варавы. Кстати, сам владелец установил в пабе приятную демократичность: от официантов изначально требовалась прежде всего радость гостям, добрый юмор и умение создать атмосферу праздника. Между тем сам Александр, который считает, что секрет успеха – это команда, придерживается принципов личной ответственности. Он сам общается с гостями, шутит, а также без проблем может помочь в обслуживании.

«В нашем баре гость будет получать эмоции во всем: в качестве блюд, сервисе и от каждой мелкой детали», – утверждает владелец. Концептуально «Varburger bar» – своего рода воплощение философии пищи большого города. Она выражена в сочетании правильной гастрономической пищи и аутентичных авторских напитков, что подтверждают многочисленные посетители. Цель команды заведения заключается в попытке разрушить стереотипное отношение к бургерам как к фаст фуду, а также доказать всем, что коктейль – это не виски и кола! К тому же, здесь душевно и без пафоса. Заведение предлагает каждому своему гостю школу вкусной и аутентичной еды, но современной. Конечно, как и напитков.

Меню «Varburger bar»

Стандартное меню «Varburger bar» включает в себя бургер, салат, соус и гарнир. К обедам и ужинам в последнее время присоединили вкусные завтраки в сочетании с тематическими встречами. Коктейльная карта здесь большая и часто пополняется авторскими новинками.

Посетители особенно хвалят острый бургер, чипсы начос с мясным соусом и необычные сочетания в салатах, веган-бургер, рыбные бургеры (с сомом, например) и др. На завтрак можно попробывать яйца «Бенедикт» и «liver burger» с печеночной котлетой и яйцом, а также эксклюзивные чаи и кофе.

Сладких сокровищ тоже хватает. Говорят, что фисташковый торт и лимонный тарт здесь особенно вкусные. Есть здесь и интересные безалкогольные напитки, смузи и лимонады. Вот, например, как вам переосмысления арбуза в лимонад? Не зря же посетители в шутку говорят, что меню здесь реально смелое и непредсказуемое.

Интерьер и экстерьер

Интерьер в стиле лофта создает довольно уютную атмосферу, в которой приятно быть и вкусно есть. Это место справедливо зовут простым и стильным. Кирпичные стены, удобные деревянные столы, лампы накаливания, красивая барная стойка, теплые зеленые акценты в декоре, пледы... В этот интерьер лучше вписываются оригинально поданные блюда и цветные коктейли. Но именно вписываются – от еды здесь ничего лишнего не отвлекает.

Снаружи есть уютные столики, чтобы также разместиться удобно. Кстати, именно извне и началась публичная история заведения «Varburger bar». Чтобы заинтересовать посетителей, прямо на газоне перед заведением сделали пикник, и это сработало. Сейчас здесь летняя площадка.

Услуги паба

  • Wi-Fi.
  • Инстапринтер.
  • Подходит для групп.
  • Семейный отдых.
  • Мотивационные завтраки.
  • Блюда для веганов.
  • Кредитные карточки.

Как добраться

Гастрономический паб «Varburger bar» находится на площади Героев Майдана, 1, в сердце Днепропетровска. Это рядом с центральной частью проспекта Карла Маркса и парка им. Лазаря Глобы. Ближайшая остановка – «ЦУМ». Сюда направляются автобус № 229, троллейбус № 1 и маршрутные такси №№ 53Б, 87Б, 101A, 113, 146Б и 157A.

Комментарии