Добавить в маршрут

Гора Сиваня Лолинска

GPS координаты: 48.66847992 23.84025574
Рейтинг:
766 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Украинские Карпаты обладают каким-то удивительно сильным магнетизмом: если ты впервые сюда попал, то обязательно захочешь вернуться.

В западных Горганах возвышается гора Сиван Лолинской. Покорить вершину не так уж и просто, но по пути к ней вы увидите сколько красоты, поход пройдет незаметно!

Маршрут к горе

Путь на Сиван Лолинской лежит через гору Яйко-Илемске. Забавное название, правда? Если посмотреть со стороны, сразу становится понятно, почему народ так назвал эту вершину. Сам ее вершину гладкий, как яичко.

Далее двигаемся в сторону горы Плохиш. Название этой вершины не вызывает никаких положительных ассоциаций. Но ничего плохого там не и найти. Возможно, раньше сквозь густые заросли альпийской сосны было трудно продираться через что гора и получила такое не слишком привлекательное название. Сейчас идти по горе удобно, даже можно поймать себя на мысли, что вы не на язычников, а в каком-то высоченному сказочном лесу. Замечтавшись, мы выходим на гору Укерни.

Что можно увидеть на горе

А финальной точкой нашего путешествия является Сиван Лолинской. Назвали ее так из серо-зеленые цекоти, которыми полностью покрыта вершина горы.

По Сиван во всей красе своей стоит гора Молодая, а по правую руку внизу видно горную Солотвинка, где можно сделать привал и отдохнуть.

Как добраться до Сиван Лолинской в ​​Карпатах

  • На гору можно подняться уже с выше упомянутой долины Солотвинка.
  • Чтобы лучше окинуть взглядом всю красоту, отправной точкой может стать село Осмолода.

Комментарии