Добавить в маршрут

Гора Аршечная

GPS координаты: 48.49993134 24.44332314
Рейтинг:
848 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Гора Аршечная входит в состав горного массива Горганы. Расположена в Ивано-Франковской области. Покорение горы входит в маршрут многих туристических походов.

Общие сведенья о горе

Гора Аршечная – одна из многих вершин хребта Горганы. Ее высота составляет примерно 1077 метров. Крутых выступлений и склонов нет. Подножие горы покрыто лесом. Вершина долго остается покрытой снегом. Талая вода с Аршечной горы питает несколько небольших горных рек.

Гора порадует довольно богатым растительным миром. Вершины горы покрыты низкими травами и часто служат местом выпаса овец. На юго-восточном склоне растет много ягод. Можно увидеть здесь и зверей. Встреча с горными оленями не гарантирована, но белки и хорьки вам точно попадутся на глаза.

Покорение такой вершины не составит особого труда даже для новичка. Туристические тропы проложены по самым доступным участкам горы. А если с вами будет опытный инструктор, подъем на гору станет настоящим удовольствием.

Как доехать

К месту покорения горы можно добраться из Ивано-Франковска или Яремче на рейсовых автобусах или автомобиле в направлении села Зеленое. Дальше лучше не рисковать и продолжать путь пешком и в сопровождении инструктора.

Комментарии