Добавить в маршрут

Фестивальная площадь, Запорожье

GPS координаты: 47.83752060 35.13852692
Рейтинг:
2904 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Фестивальная площадь – центр и визитная карточка Запорожья. Все праздничные концерты города и митинги проходят именно на этой площади. Главным ее украшением является музыкальный фонтан. В жаркие летние дни он дарит запорожцам и гостям города прохладу, а в темное время суток радует красивой подсветкой и музыкальным сопровождением.

В советское время Фестивальная площадь называлась Октябрьской, такое название для площади популярно среди горожан и сегодня.

Каждый год на Фестивальной площади устанавливают парк аттракционов для самых маленьких жителей города. В новогодние праздники именно тут красуется центральная елка области.

На площади выстроены главный торговый комплекс города, культурно-деловой центр, а также находится отделение Главпочтамта и гостиница «Интурист», в летнее время тут открывается множество клубов, кафе и баров. Еще одним достоянием площади является парк. Это любимое место для прогулок всех жителей города. Фестивальная площадь – это центр культурной жизни Запорожья, его главная достопримечательность, которую должен посетить каждый турист.

Этот объект в статьях

Комментарии