Добавить в маршрут

Дикий пляж на острове Джарылгач, Скадовск

GPS координаты: 46.01079178 32.96550751
Рейтинг:
3768 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Любителям отдохнуть в живописном месте с целым комплексом интересных развлечений следует посоветовать дикий пляж в Скадовске на острове Джарылгач.

Этот пляж замечателен тем, что прилегающее к нему море сохранилось удивительно чистым: на берегу попадаются рапаны и крабы, креветки и мидии, которые, как известно, просто не могут обитать в засоренной и мутной воде. По вечерам можно наблюдать за дельфинами, которые часто проплывают почти у самого берега.

Что посмотреть вблизи дикого пляжа на острове Джарылгач

Однако не только своим морем пляж в Скадовске знаменит. Эта территория также богата на достопримечательности, потому что в этих местах с незапамятных времен жили люди. До сих пор сохранились следы стоянок времен неолита. Говорят, можно найти различные изделия и предметы быта далекой эпохи. Такое изобилие находок объясняется тем, что в те времена вблизи пляжа стоял торговый город Тамирака.

Также на острове располагается знаменитый Джарылгачский национальный парк, на территории которого расположено огромное количество грязевых и соленых озер, имеющих лечебные свойства. В парке встречаются муфлоны, олени, дикие кабаны и другие животные.

Как добраться к дикому пляжу в Скадовске

Сам пляж находится посередине между двумя поселками: Лазурным и Скадовском. Добраться до него можно на машине: достаточно проехать пять километров, и вы уже возле моря. Длина пляжа составляет 40 километров, поэтому посетители без труда смогут найти укромное местечко.

Этот объект в статьях

Комментарии