Добавить в маршрут

Детский парк, Черкассы

GPS координаты: 49.44796753 32.05516052
Рейтинг:
1112 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В центре Черкасс есть детский парк. Его открытие состоялось еще в советские времена в 1980 году. Как и тогда, сегодня он привлекает малышей и их родителей множеством скульптурных композиций из камня и сказочных персонажей, сделанных из дерева. В отличие от современных металлических изваяний, все это смотрится очень привлекательно и малыши с удовольствием приходят сюда.

Размерами парк невелик, но, несмотря на это, в нем достаточно много места уделено для детского развития. Для деток младшего возраста есть безопасные горки, а малышам постарше приходится по нраву замковый городок и спортивная площадка, которая находится рядом. Парк очень красивый, но особую прелесть ему придают альпийские горки и различные композиции из цветов на клумбах. В парке также есть и уютные зоны для отдыха, где после прогулки можно отдохнуть на лавочке, подышать свежим воздухом и почитать книгу.

Если взрослые могут обойтись и без прогулки по парку, то приехав в Черкассы с малышом, обязательно нужно посетить детский парк. Даже если только для того, чтобы сделать красивые фотографии.

Комментарии