Добавить в маршрут

Деснянский парк, Киев

GPS координаты: 50.50739670 30.59665489
Рейтинг:
791 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Деснянский парк – любимое место отдыха жителей одноименного района, самого молодого жилого массива города. Строительство района было начато в 1980-х годах. В центре было предусмотрено место для административных учреждений и здания райисполкома, однако этого не случилось, и местные жители начали высаживать здесь деревья, так и зародился парк на Троещине. Здесь высадили около 200 деревьев и более 1000 кустарников, выложили дорожки, обустроили детскую площадку, поставили лавочки и фонари. Площадь парка почти 10 гектар.

В 2011 году в парке была открыта уникальная детская площадка, такой нет ни в одном районе города, площадь ее около 100 кв.м. Построена она из экологически чистого материала, по особому эскизу. Собирали площадку исходя из всех европейских стандартов.Теперь малыши могут поиграть в песочнице и домиках, покататься на безопасных горках.

Парк засажен липой и кленом, дороги украшены разнообразными кустарниками. В 2010 году жители района провели реконструкцию парка, приурочили это к 60-летию окончания Великой Отечественной войны, открыли аллею Памяти и установили обелиск. Также в Деснянском районе находится еще одно любимое место отдыха горожан – Алмазное озеро.

Комментарии