Добавить в маршрут

Парк культуры и отдыха им. Горького, Харьков

GPS координаты: 50.01614380 36.24700165
Рейтинг:
2409 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Центральный парк культуры и отдыха им. Максима Горького – это главный парк и достояние города Харьков. Занимает он площадь в 130 га. Местные жители его называют еще загородным Николаевским парком. Торжественно он был открыт в 1907 году, когда немного проросли деревья, сажаемые студентами. Возводился он благодаря силам и финансовому воздействию жителей города.

Преимущественно парк был предназначен для конных прогулок, поскольку выделенный участок находился далеко от города. Со временем было решено разбить его по образцу Булонского леса во Франции: с аллеями для катания в экипажах и для верховой езды.

Парк сегодня

Собрав в себе множество удивительных событий города, парк многократно реконструировался. Во время одной из таких перестроек были установлены новые аттракционы, изготовленные в Германии, Италии, Канаде, Франции и Великобритании. Все аттракционы 2011–2012 годов производства. Среди них – лучший в Украине развлекательный центр, американские горки, французская карусель, самое большое колесо обозрения в Украине (высота – 55 м), дом ужасов. Также есть аттракционы для маленьких детей, комплекс для любителей экстремальных видов спорта, роллердром, спортивные площадки, автодром и многое другое.

Центральный парк культуры и отдыха – место, которое обязан увидеть каждый. Здесь можно не только приятно отдохнуть, но и довольно весело провести время.

Что еще можно посетить в Харькове

Харьков – это город, в котором находится множество разнообразных музеев и памятников архитектуры. Тут можно посетить красивейшие храмы, ради которых туристы приезжают не только с Украины, но и со всего мира.

Этот объект в статьях

Комментарии