Добавить в маршрут

Аэропортовский лесопарк, Одесса

GPS координаты: 46.44769669 30.67722321
Рейтинг:
1062 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Одесса – город с вековой историей. Он наполнен множеством архитектурно-исторических достопримечательностей. Не меньше в городе и интересных природных зон. Одно из популярных мест одесситов – Аэропортовский лесопарк.

Аэропортовский лесопарк был высажен в середине 50-х годов. После строительства аэропорта жители ближайших домов ощутили на себе серьезные последствия такого соседства. Было принято решение о создании «зеленого» заграждения. Лесопарк отлично справляется с функцией защиты города от шума. Со временем это место стали использовать для отдыха.

Парк по сей день остается одним из любимых мест отдыха у одесситов. С конца весны по конец осени десятки людей приезжают сюда, чтобы насладиться природой. Могучие деревья ограждают вас от проблем и забот города. Здесь тихо и спокойно. Горожане часто устраивают в парке пикники.

К сожалению, парк страдает из-за своей популярности. Местами он выглядит неухоженным и заброшенным. Многие посетители не проявляют должного уважения к природе и оставляют за собой кучи мусора. Но, несмотря на все это, Аэропортовский лесопарк является неотъемлемой частью знакомства с Одессой.

Как добраться в Аэропортовский лесопарк

Аэропортовский лесопарк, как и сам аэропорт Одессы, находится в 7,5 км от центра города. Туда можно добраться общественным транспортом: через центр города и железнодорожный вокзал Одессы к аэропорту ходит маршрутный автобус №117. Также, с железнодорожного вокзала ходит троллейбус №14.

Комментарии