Добавить в маршрут

Лесопарк, Диевка

GPS координаты: 48.48910522 34.88246155
Рейтинг:
1862 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Лесопарк в Диевке – это большая часть живой природы, сохранившаяся вблизи нескольких густонаселенных районов Днепропетровска. Она охватывает значительную зону дикого леса, Днепровских плавней, озер и урочищ. Отличается данный лесопарк уникальным расположением, многие местные жители посещают его по несколько раз в неделю, потому что близость жилых массивов позволяет преодолевать путь к нему пешим ходом.

История местности

Пригород Диевка был назван в честь одного из казаков эпохи гетманства Богдана Хмельницкого. Максим Дий, по фамилии которого было дано имя пригороду, поселился здесь в 1755 году. Вскоре небольшой хутор стал разрастаться и превратился в полноценный городок. Удачное территориальное положение сделало его популярным. Здесь есть хороший лес, несколько водных плавней и город в нескольких километрах. Сегодня Диевка представляет собой некую смесь из дачных поселков, современных застроек и лесопарка.

Хорошее место для отдыха

Красивая лесная зона с озерами и лугами позволяет проводить здесь все выходные дни жаркого лета или теплой весны. Для каждого найдется место по вкусу: или вдали от шумных компаний в чаще густого леса; или рядом с жилыми массивами, чтобы легко вернуться домой в удобное время. Отдыхающие устраивают пикники, дети играют в воде, а любители активного отдыха могут устроить партию в бадминтон или что-нибудь другое. Лесопарк удобен для всех возрастов и является доступным уголком живой природы в большом городе.

Как добраться

Есть целый ряд маршруток, которые доставят гостей в лесопарк. Их номера: 40, 66, 95, 111, 121, 122, 156А. Кроме того, парк можно легко отыскать, прогуливаясь по массивам Коммунар, Парус, Парус-2. Работает линия метро к этим районам, отправление с железнодорожного вокзала.

Комментарии