Добавить в маршрут

Кофейня «Копальня кави», Львов

GPS координаты: 49.84170532 24.03276634
Рейтинг:
2696 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Львов считается кофейной столицей Украины. Одной из главных достопримечательностей города является кофейня «Копальня кави». Она находится прямо в центре Львова, на площади Рынок, в книжном магазине. Открытие кофейни вызвало ажиотаж не только среди туристов, но и среди самих жителей города.

Кофе добывают в шахте, расположенной под ратушей. Несмотря на большое количество клиентов, персонал успешно справляется со своей работой и не заставит вас долго ожидать свой заказ. Разнообразное меню насчитывает около 30 позиций – это рецепты кофейных напитков из различных сортов кофе. Каждый клиент кафе может увидеть собственными глазами, как и кто готовит кофе.

Для посетителей организовывается и спуск в шахту. С целью соблюдения мер безопасности клиент, желающий спуститься под землю, обязан надеть специальное шахтерское снаряжение.

В кафе можно приобрести сувенир в виде керамических чашек или кофемолки и, конечно же, кофе, как молотый, так и в зернах. В «Копальне кави» очень уютно, а все благодаря планировке интерьера: внутренне пространство помещения делится его на секции, где можно в непринужденной обстановке пообщаться с друзьями за чашечкой «подземного» кофе.

Этот объект в статьях

Комментарии