Добавить в маршрут

Кофейня Три бобра, Днепропетровск

GPS координаты: 48.46268845 35.05055618
Рейтинг:
1797 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Кофейня «Три бобра» – это то место в центре Днепропетровска, куда хочется прийти еще много раз, чтобы понять все интересные детали заведения. Здесь невероятно кофейная атмосфера, живая трава на подоконниках, чистый насыщенный кофе без примесей и свежие пирожные. Действительно, кофейня «Три бобра» – атмосферное место.

Легенда и концепция

«Три бобра» происходит от шутливого произношения названия «True Brew Bro» днепропетровского проекта эксклюзивного обжаривания кофейных зерен. В проекте не бывает одинакового кофе, его всегда жарят на отдельные заказы и в небольших количествах.

Персонал в кафе достаточно приветливый, сами с улыбкой называют себя «кофейными фанатиками». А если серьезно, заведение имеет миссию: в «Трех бобрах» хотят уничтожить миф о том, что кофе, мол, не пьется без сахара или сливок. И не забывают о многих альтернативных методах заваривания ароматного напитка, что также связано с концептуальностью этого заведения. Здесь делают все, чтобы вообще ничего не мешало наслаждаться кофе. Никаких мятых салфеточек, глупых цветочков и т. д. Только вы и кофе.

Меню кофейни «Три бобра»

Кофейная реальность здесь без примесей. Только чистый вкус и аромат. Хотя некоторые позиции в меню заставят вас поговорить с приятными бариста (всего их здесь четверо, а ежедневно за стойкой –двое). «Кемекс», «V-62», «Аэропресс», «Сифон», «Раф кофе», «Чай», «Не чай» или оригинальный «Бариста Чойс». Что хотите? А может какао? Строгим приверженцам классики – эспрессо. Тем более, что многие днепропетровцы считает это заведение лучшим в городе.

Касательно сладостей, то и их здесь немного есть. Вам предложат: тарт (с орехами – особенный!), «Три молока», классическое шоколадное печенье, несколько аскетичный брауни (без мороженого, мяты и других лишних вещей). Кухня здесь предназначена для минималистов. В конце концов, вкус кофе все объясняет без лишних слов.

Интерьер и экстерьер

Атмосферу в «Трех бобрах», конечно, создает и умело подобранный интерьер. Повсюду можно увидеть неожиданные граффити на стенах, вокруг – кофейные колбы, а также различные вещи для приготовления кофе, которым трудно сразу подобрать название :) «Бобры» даже проводят воркшопы «Кофе и физика», которые выглядят здесь вполне гармонично. Дерево, железо, стекло, простота в фоне зеленой травки – каждый столик в кофейне явно открывает ее с другой стороны.

Снаружи вас встречает смешной бобр на стекле. Кроме того, есть уютные места, где можно присесть. Есть еще один важный элемент экстерьера – это аромат кофе, который неотразимо чувствуется даже на улице.

Услуги заведения

  • Резервирование столиков.
  • «Walk-Ins Welcome».
  • Подходит для сообществ.
  • Удобно для детей.
  • Кофе с собой.

Как добраться к кофейне

Кофейня «Три бобра» в Днепропетровске находится в самом центре города, на проспекте Карла Маркса, дом 42. Остановка транспорта – «ул. Баррикадная». Ехать можно троллейбусом № 1 или маршрутным такси №№ 53Б, 78, 87Б, 88, 101A, 116, 118, 124А, 126, 132, 146Б и 157A.

Комментарии