Добавить в маршрут

Храм Белый Лотос

GPS координаты: 49.45625687 32.05288696
Рейтинг:
2135 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Храм, который называют «Белый лотос», является святыней буддистов, которая представляет собой самый большой храм такого типа в Украине. Он был основан еще в 1988 году и окончательно построен в 1990 году. Основателем, а заодно и архитектором «Белого лотоса», является Владимир Скубаев. Он строил этот храм по подобию аналогичного в Лаосе.

Последователи храма принадлежат к кунг-фу школе «Ша-Фут-Фань». Основатели рассказывают легенду, что при создании фундамента храма был найден камень, который имел изображение Будды с маской воина. Также многие верят в то, что основатель буддизма имеет европейские корни, а вероятным местом его зарождения является территория, на которой сейчас находится современная Украина. Предположение основывается на том, что имя основателя буддизма Шакья-Муни переводится как скифский мудрец.

Храм принимает посетителей и гостей. На его территории вы можете увидеть проведения чайной церемонии, а также посмотреть, как последователи изучают кунг-фу, самооборону и тайский бокс.

Этот храм и вправду очень необыкновенное место для туристов, побывавших на Востоке и почитающих его традиции. Обязательно посмотрите на это место, если хотите ощутить на себе дух и силу Востока.

Комментарии