Добавить в маршрут

Яхт-клуб Морвокзала в Одессе

GPS координаты: 46.49249649 30.74827957
Рейтинг:
2499 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В центральной части Одессы недалеко от Приморского бульвара и Потемкинской лестницы находится главный яхт-клуб города. В инфраструктуру клуба включена марина, которая соответствует международным стандартам, галерея искусств, морской вокзал, ресторан, деловой клуб и 4-х звездочный отель.

История яхт-клуба

Своим открытием яхт-клуб обязан начальнику порта Николаю Павлюку. Он создан по примеру подобного порта в Генуе. Торжественное открытие клуба состоялось в мае 1998 года, в рамках празднования в акватории порта провели парусную регату. Дважды за свою историю тут принимали яхтенные ралли «Кайра». В сентябре 2009 года из клуба «Одесса» в кругосветное путешествие вышла яхта «Иваноис». В октябре 2010 года она снова в торжественной обстановке вернулась в порт.

Яхт-клуб сегодня

В наши дни яхт-клуб «Одесса» остается самой лучшей стоянкой в регионе. Тут пришвартовано множество суден из разных стран мира. Каждый турист имеет возможность почувствовать всю прелесть прогулок на яхте. Яхт-клуб предлагает организацию круизов. Организовываются морские путешествия по Украине, на полуостров Крым, а также в Турцию, Грецию и Хорватию. Для всех желающих организовываются профессиональные курсы яхтсменов. Также здесь можно получить просто незабываемые впечатления и сделать на память фото на фоне белоснежных морских судов.

Этот объект в статьях

Комментарии