Добавить в маршрут

Вербное озеро, Киев

GPS координаты: 50.49000549 30.51712227
Рейтинг:
1613 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В Киеве находится множество прекрасных мест для неспешных прогулок. Это места, где красивая первозданная природа берет верх над бетонными джунглями города. Одно из таких мест – озеро Вербное.

История озера Вербное

Вербное озеро появилось в 60-х годах в результате застройки района жилыми массивами.  Площадь озера составляет 16,7 га. В те времена воды подземных рек отводили в один котлован. В результате киевляне получили еще одно замечательное место для отдыха. Вода в озере относительно чистая, но вот дно изрядно заилилось. Но это не мешает десяткам видам рыб, черепахам и уткам обитать в этом озере.

Отдых на озере

На озере не будет скучно в любое время года. Летом приозерная территория превращается в курорт. Самый хороший пляж находится со стороны улицы Приозерной. Здесь все оборудовано для удобства отдыхающих: биотуалеты, раздевалки, лежаки и другое. Любителям рыбалки лучше посетить озеро со стороны Московского проспекта. Осенью озеро облекается в золотое убранство леса, насаженного вокруг озера. А зимой, когда гладь озера покрывается толстым льдом, на Вербном озере открывается каток.

На озере продолжаются роботы по его благоустройству. Регулярно проводятся субботники. Планируется полная чистка песка пляжей и дна озера.

Как доехать

Вербное озеро расположено в Оболонском районе. Добраться до озера удобнее всего со станций метро «Петровка» или «Оболонь».

Комментарии