Добавить в маршрут

Улица Корзо

GPS координаты: 48.62461472 22.30049133
Рейтинг:
3129 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Если вам доведется побывать в Ужгороде, обязательно прогуляйтесь по самой знаменитой улице города – Корзо. Она переводится с итальянского как «улица для прогулок», название полностью соответствует ее назначению. Это излюбленное место ужгородцев и гостей города.

Улица сохранила свой старинный шарм и очарование. Узкая, мощеная дорога с двух сторон окружена двухэтажными домиками, украшенными лепниной. Прогуливаясь этой улицей, попадаешь в другой мир.

Ранее эта улица была центром светской жизни Ужгорода. Именно здесь открылась первая аптека города. Купцы со всей Европы предлагали здесь свой товар, а местные дамы (во время походов по магазинам) делились свежими новостями и сплетнями.

Сегодня улица тоже является торговым сердцем Ужгорода. Здесь очень много маленьких магазинчиков и уютных кафе. Улица представляет и архитектурный интерес. Например, один из домов был построен в конце 19 века. Его называют здесь «Белый парус».

Улица Корзо – самое популярное место для встреч. Здесь назначают свидания, встречаются знакомые и деловые партнеры. Эта улица станет и вашим любимым местом Ужгорода.

Этот объект в статьях

Комментарии