Добавить в маршрут

Трасса здоровья, Одесса

GPS координаты: 46.47073364 30.76183319
Рейтинг:
3200 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Большая нагрузка на работе, малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы и нестабильная обстановка – все это влияет на наше здоровье. А о пользе занятий спортом на свежем воздухе знали с незапамятных времен. С заботой о здоровье всех одесситов была создана «Трасса здоровья».

Что такое «Трасса здоровья»

«Трасса здоровья» – это уникальное место, где вы можете заниматься спортом и наслаждаться прекрасными пейзажами. Появилась она в начале 60-х годов. Трасса соединяет пляжи «Ланжерон» и «Аркадия». Продолжительность этой дороги приблизительно 6 километров.

По трассе запрещено перемещаться любому транспортному средству загрязняющему окружающую среду. Зато трасса стала подходящим местом для велосипедистов, роллеров и бегунов. Для того чтобы обезопасить их совместное нахождение на трассе, были оборудованы отдельные велосипедные дорожки. Это место стало популярным у любителей активного отдыха.

Дорога пролегает вдоль берега Черного моря.  Природа вокруг поражает своей красотой. Высаженные деревья создают приятную тень. А морской бриз приносит необходимое освежение.

Вдоль трассы установлено несколько комплексов турников и брусьев. Есть детские площадки, столы для настольного тенниса и волейбольные площадки. Трасса подходит людям любого возраста и положения. Здесь будет интересно и заядлым спортсменам и людям, далеким от спорта. Несколько раз в год на «Трассе здоровья» проводятся марафоны и велосоревнования.   

Этот объект в статьях

Комментарии