Добавить в маршрут

Тендровская коса

GPS координаты: 46.23685455 31.63925171
Рейтинг:
2509 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Находится это удивительное место с особым колоритом в Херсонской области, вблизи Черного моря. Туристы спешат побывать здесь, ведь особая атмосфера позволяет получить незабываемые эмоции и отдых. Тендровская коса это не только пляж для отдыха. Здесь можно увидеть и подняться на Тендровский маяк, полюбоваться на диких лошадей, пообщаться с местными жителями.

Тендровская коса представляет собой песчаный остров. Из растительности можно увидеть траву и кустарники. Вся территория отличается чистотой, что радует всех отдыхающих и туристов. Есть большие пляжи, а также озера-лагуны. Это место позволяет окунуться в мир природы, забыв о цивилизации. По территории косы можно увидеть различной формы ямы и бугры. Окружающая природа захватывает дух.

Что посмотреть на Тендровской косе

На Тендровской косе построен удивительный Тендровский маяк, который был возведен в 1827 году. С тех пор он не подвергался реконструкциям и изменениям. Единственное, что посчитали изменить – освещение. У всех отдыхающих складывается впечатление, что маяк является главным на острове.

Тендровская коса подарит незабываемый отдых и только положительные эмоции.

Как добраться на Тендровскую косу

Что бы попасть на Тендровскую косу, вам обязательно нужен паспорт - ведь это пограничная зона.

В целом, попасть туда достаточно сложно. Обычно приходится заказывать катер, что достаточно недешево. Поэтому туристы обычно собираются в большие группы.

Комментарии