Добавить в маршрут

Театр Ника, Харьков

GPS координаты: 49.99901962 36.24460983
Рейтинг:
763 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В харьковском Доме актера работает один из наиболее молодых и креативных городских театров – театр «Ника». Он начал свою работу 25 января 2008 года. В создании театра принимали участие блестящий актерский состав: О. Шелкунова, Т. Турка, М. Терещенко. С того времени в театральную труппу прибавились еще 6 актеров: А. Бойченко, В. Ужик, А. Ковалев, С. Суляев, Н. Хижна.

Харьковский театр «Ника» по своей сути является театром драматического жанра. В нем гармонично сочетаются классические мотивы театральных традиций и нотки современности. Театр «Ника» одинаково привлекателен как для молодежи, так и для людей постарше. Вместе с актерами другого харьковского театра, занимающегося анимацией из песка, была организована постановка спектакля под названием «80 дней вокруг света».

При театре также работает студия, в которой мастера преподают уроки театрального искусства для детской аудитории. По воскресеньям актеры театра организовывают различные тренинги, занятия для слушателей от 3 до 15 лет. 

Театральный репертуар включает в себя 3 спектакля для взрослой публики и один спектакль для детей. Взрослых здесь порадуют такие произведения, как «Записки импресарио», «Тайны Мерилин» и «Вальмонт. Игра».

Комментарии