Добавить в маршрут

Театр кукол им. А. Довженко, Чернигов

GPS координаты: 51.50104904 31.30829239
Рейтинг:
986 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Кукольный театр им. А. П. Довженко в Чернигове считается одним из самых первых кукольных театров на территории Украины. Представления порадуют и детей, и взрослых.

История кукольного театра

Впервые свои двери для зрителей театр открыл в 1976 году. Представления собирали полный зал гостей как больших, так и маленьких. В 1985 году театр расширяется за счет молодежной театральной студии. Здесь раскрывали свой талант молодые дарования. Студия становилась все популярней. И к 1996 году отделилась от кукольного театра, став полноценным Молодежным театром.

Некоторые старожилы кукольного театра утверждают, что издавна на этом месте проводили свои представления лицедеи и передвижные балаганы. Поэтому в театре царит такая творческая атмосфера. На подмостках трудятся заслуженные артисты Украины. Во время представлений на сцене происходят настоящие чудеса.

Репертуар театра Довженко

За годы своей работы театр не раз радовал своих зрителей отличными представлениями. Репертуар подобран очень грамотно. Есть спектакли для самых маленьких посетителей с простым сюжетом и яркими куклами. Для детей постарше представлены более сложные произведения с развитием сюжета. Недавно репертуар пополнился историями с участием героев современных мультфильмов.

Как доехать

До кукольного театра им. А. Довженко можно добраться на троллейбусе № 6 и 7. Также до театра ездят маршрутки № 1, 8, 11, 15. На собственном автомобиле вам следует ехать по проспекту Победы.

График работы: в будние дни театр работает с 12:00 до 18:00, в выходные – с 10:00 до 18:00. Выходной день – понедельник.

Комментарии