Добавить в маршрут

Театр Грин Мэджик, Харьков

GPS координаты: 49.99927139 36.24395370
Рейтинг:
686 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Green Magic» – авторский драматический театр. Здесь все, начиная от сценария до декораций, является предметом оригинального авторского творчества. Театр существует не более трех лет. Создали его неравнодушные люди, которые при помощи искусства стараются сделать этот мир лучше. Драматург и режиссер Юлита Ран объединила нескольких молодых актеров с целью не только развлечь зрителя, но и заставить обратиться к своей душе.

Спектакли пронизаны темой любви: она в основе мироздания, она помогает жить и ради нее стоит бороться, только с ней можно творить и делать мир добрее и ярче. Основатели театра верят в то, что совместное творчество зародит веру в лучшее в душе зрителя, станет лучом света, а, может, и отдушиной.

Премьера театра произошла в мае 2012 года. Тогда в Доме актера на малой сцене состоялся спектакль «Река под рекой». Сегодня репертуар «Green Magic» состоит из четырех спектаклей. Помимо названного, вниманию зрителя представлена мелодрама «Синдром Питера Пена», спектакль «Монологи в стиле JAZZ» и комедия «Рыба».

Театр «Green Magic» является лауреатом фестиваля среди украинских театров «Курбалесия – 2012». Театр известен за пределами Харькова, спектакли были представлены в Днепропетровске и Белгороде (Россия).

Комментарии