Добавить в маршрут

Театр французской комедии Дель Пьеро, Харьков

GPS координаты: 49.99921417 36.24413681
Рейтинг:
772 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Молодой театр французской комедии «Дель Пьеро» появился в Харькове совершенно недавно. Руководителем труппы стал Петр Никитин. В качестве репетиционной базы и места для выступлений было выбрано помещение Дома Актеров.

История театра

Открытие театра Дель Пьеро произошло в 2008 году с премьеры комедийного спектакля «Девушки неба в самолет!» на основе пьесы Марка Камолетти «Боинг-Боинг». Постановка была отлично принята зрителями и до сегодняшнего дня является одним из самых кассовых проектов.

Еще одна популярная постановка – это спектакль из одного акта по пьесе Эрика Ассу «Убей меня нежно!».

На данный момент всеми творческими вопросами занимается лично руководитель театра «Дель Пьеро» – П. Никитин. Он же является постановщиком и одним из ведущих актеров труппы.

Интересные факты

Интересной особенностью стал логотип коллектива. На нем размещен Пьеро, держащий футбольный мяч в левой руке. Актеры объясняют такое решение сочетанием двух любимых вещей художественного руководителя – актерской игры и футбола.

Негласным девизом театра стала фраза: «Любовь во Франции – комедия».

Наиболее популярной постановкой театра является спектакль на пьесу Эрика Ассу «Убей меня нежно!».

Как доехать

С железнодорожного вокзала спуститься в метро на станции «Южный вокзал» и добраться до станции «Советская». Перейти на улицу Пушкинская и двигаться по направлению к улице Манизера. Далее дойти до ресторана «Алиби», а от него до Харьковского Дома актеров им. Леся Сердюка по адресу – ул. Красина, 3.

График работы: театр французской комедии «Дель Пьеро» проводит постановки в 19:00 по будням. Информацию о премьерах, их точном расписании можно узнать по телефону: (057) 706-31-31.

Комментарии