Добавить в маршрут

Театр 19, Харьков

GPS координаты: 49.99919510 36.24431992
Рейтинг:
818 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Театр 19» – молодежная и очень креативная творческая организация, которой, пожалуй, нет равных во всем городе. Первый спектакль актерами театра был сыгран весной 2000 года. С тех пор Дом актера навсегда стал родным домом для творческой труппы молодого театра.

История основания театра берет свое начало с группы студентов театрального отделения института искусств. В 2002 году театр получил свою первую награду на Всеукраинском фестивале современного искусства «Культурные герои 21 века». Цифра «19» – счастливая для театра, она является неким символом, талисманом удачи для его актеров.

Свои спектакли театр показывает как на основной, так и на малой сцене Дома актера. Творческий коллектив театра состоит из 12 человек, куда входят актеры, режиссеры, художник и директор. Основная аудитория театра – молодежь, студенты, которым по вкусу все новое, неизведанное и непривычное. Театр относится к организациям с негосударственной формой собственности.

За свою более чем десятилетнюю историю существования театр объездил с гастролями и фестивалями многие города Украины и ближнего зарубежья. «Театр 19» показал свои спектакли в КиевеЧерниговеНиколаеве, Москве, Санкт-Петербурге, Мюнхене и т.д. Является победителем и лауреатом различных конкурсов и фестивалей.

«Театр 19» – это театр актерских индивидуальностей. Его основной принцип существования заложен в творческой независимости команды, ее сплоченности и дружбе.

 

Комментарии