Добавить в маршрут

Школа каякинга «Байдарка Клуб»

GPS координаты: 47.84002304 35.09354019
Рейтинг:
1652 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Для любителей активного отдыха Запорожье предлагает целый ряд развлечений. Одно из них – посещение школы каякинга «Байдарка Клуб», уже давно ставшей предметом гордости запорожцев.

Каяк – это тип гребной лодки (байдарки), рассчитанной на одного, двоих и даже троих человек. Алеуты называли такую лодку байдаркой, а эскимосы – каяком. Последнее название в силу разных причин получило большее распространение. По своему предназначению каяки бывают разные, поэтому желающим покорить этот вид судна необходимо определиться, что им больше по сердцу: водный слалом, родео, фристайл, водный туризм или экспедиции, экскурсионные или прогулочные туры.

Занятия в школе

Тем, кто ищет альтернативу душным спортивным залам с громоздкими тренажерами, в школе каякинга «Байдарка Клуб» будет где развернуться: в летнее время тренировки проходят на свежем воздухе, на берегу Днепра, зимой – в плавательном бассейне. Здесь обучат навыкам управления каяком, основам водного родео, помогут освоить эскимосский переворот и многое другое. Также в программе имеются тренировочные выезды и прокат лодок.

Стоимость занятий зависит от времени года. Так, цена полуторачасовой летней тренировки будет стоить 50 грн, а абонемент на 6 занятий в месяц обойдется в 180 грн. Можно тренироваться чаще – 12 занятий в течение месяца будут стоить 300 грн. Зимой одно занятие стоит 75 грн, а абонемент на четыре тренировки в месяц – 240 грн. В любом случае, желательно предварительно позвонить и договориться о дне и времени занятия.

Как добраться к школе каякинга

Школа каякинга «Байдарка Клуб» в Запорожье находится на берегу Днепра возле Прибрежной автомагистрали, в районе строящегося моста.  

Добраться до места можно личным транспортом или пешком от остановок общественного транспорта «Проспект Металлургов», «ул. Тюленина» или «ул. Б. Хмельницкого» за 15–20 минут.

Комментарии