Добавить в маршрут

Проспект Свободы, Ужгород

GPS координаты: 48.61523056 22.29126740
Рейтинг:
937 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Проспект Свободы в Ужгороде находится в центре города, рядом с двумя вокзалами. Он тянется от площади Богдана Хмельницкого, рядом с рекой Уж, до улицы Железнодорожной, таким образом практически пересекая новый город пополам.

Прогуливаясь по проспекту Свободы, вы ознакомитесь с современным Ужгородом. Старый город представляет собой совсем другой интерес.

Достопримечательности на проспекте Свободы

Когда-то на проспекте Свободы была тополиная аллея. Но деревья срубали и остались лишь пеньки. Креативные местные жители с юмором подошли к этому событию. На каждом пеньке они разместили веселую фигуру: гусеницу, бабочку, кота, мартышку и других.

На площади Кирилла и Мефодия находится белоснежный Крестовоздвиженский храм. Это новая постройка, в отличие от старого Крестовоздвиженского собора на Капитульной.

Как было сказано ранее, этот проспект лежит в новой части города, поэтому охотникам за стариной лучше отправиться в историческую часть Ужгорода.

Как добраться к проспекту Свободы

Проспект свободы упирается в Железнодорожный вокзал. Улица так и называется – Железнодорожная. Поэтому найти проспект совсем не составит труда.

Комментарии