Добавить в маршрут

Приазовский национальный природный парк

GPS координаты: 46.40000153 35.41666794
Рейтинг:
810 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

На территории Украины осталось совсем немного мест, нетронутых человеком. Такие «островки» девственной природы охраняются государством. Одно из таких мест – Приазовский национальный природный парк.

Из истории Приазовского природного парка

Приазовский национальный природный парк был создан по инициативе В. Ющенко в 2010 году. Он является вторым по величине парком в Украине. Его площадь составляет около 80 тысяч гектар. Природа парка поражает своим разнообразием. Здесь есть и степи, и озера, и море. Более красивого места для отдыха не придумаешь. Лучше всего посетить парк в конце весны и лета. Тогда перед вами откроются все прелести заповедных земель.

Жемчужиной природного парка считается Молочный лиман. Его отчистили от мусора. Глубина лимана составляет приблизительно 3 метра. От моря его отделяет тонкая песчаная полоса. Степная зона парка порадует любителей бескрайних просторов. Аромат трав и пение птиц, шум ковыля и кваканье лягушек – все это неотъемлемая часть Приазовской степи. Прибрежная линия национального парка отличается своей чистотой и комфортностью. На берегах Азовского моря располагаются детские базы отдыха. Пляжи Приазовского парка – любимое место отдыха многих украинцев и гостей из других стран.

Достопримечательности поблизости

Парк находится недалеко от Бердянска. Многим туристам известен отличный аквапарк. Также не может не заинтересовать колесо обозрения.

Как добраться к Приазовскому парку

Единственная возможность добраться до Приморского парка – собственный транспорт или наемный. Из Бердянска, Кирилловки и Мелитополя часто курсируют туристические автобусы. Но добраться можно только до границы парка. Далее продолжать путь следует пешком.  

Комментарии