Добавить в маршрут

Пляж Чайка, Одесса

GPS координаты: 46.41209030 30.76066017
Рейтинг:
1724 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Один из самых легко достижимых пляжей в Одессе является «Чайка», формы которого действительно напоминают морской птицы.

Одесса является одним из самых курортных городов страны, поэтому пляжей здесь много, линия берега тянется от «Ланжерона» до дачи Ковалевского и представляет собой один сплошной пляж. Однако для удобства территории разделены на пляжно-курортные зоны, рядом оборудованы развлекательными заведениями и точками питания. Пляж «Чайка» является одним из таких.

Удобства на пляже «Чайка»

Жители города любят пляж «Чайка» за его удобное расположение - до него ходит сразу два трамвайных маршрута и большое количество маршрутных такси. На пляже прекрасно развита инфраструктура, парковая зона, есть комфортный пологий спуск к морю. Немаленькая часть пляжа выделена специально для инвалидов: удобно оборудованы душевые кабины и туалеты.

Предприятия общественного питания, которые может предложить «Чайка», функционируют с мая по сентябрь, также здесь появляются все новые аттракционы, которые привлекают людей с детьми. Поэтому вопрос чем занять ребенка во время отдыха не возникает. Взрослым, кроме получения загара, также станет интересным посещение аттракциона.

где остановиться

Неподалеку, в десяти минутах от моря, посуточно можно арендовать домик на десятой станции Фонтана. Для любителей комфорта и роскоши вблизи пляжа построены шикарные комплексы премиум-класса, где все номера отличаются эксклюзивным интерьером, хорошо развита инфраструктура, созданы все удобства для спокойного и полноценного отдыха.

В качестве примера может служить отель «Маристелла Клаб» , где работает один из крупнейших спа-комплексов в Одессе с полным спектром услуг: сауной, бассейнами, банями, косметическими кабинетами и массажем.

Как добраться до пляжа

Доехать до самого пляжа «Чайка» в Одессе можно летней маршруткой № 259, идущий от улицы Генерала Петрова. Также здесь проходит маршрут трамвая № 18 и маршрутных такси № 127, 185, 191, 215, 223 и 259 в летний период. Остановка - «10 станция Большого Фонтана».

Цены аренда шезлонге составляет от 50 гривен. Для VIP-персон построено шатер, который обойдется в 250 грн. Обычный будет стоить 150 грн. На пляже оборудованы большая детская площадка - 30 грн в день. Цены указаны с учетом предыдущих сезонов, в следующем сезоне они могут быть другими.

Комментарии