Добавить в маршрут

Пивной пуп, Львов

GPS координаты: 49.84060669 24.03219795
Рейтинг:
1082 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Львов всем известный ароматным кофе, великолепной архитектурой, интересными памятниками и, конечно, вкусным пивом. Традиция пивоварения в городе насчитывает сотни лет. Выпить этот напиток можно у памятника пивному пупу.

История памятника

Владелец ресторана «Королевская пивоварня» решил совместить любовь к пиву и искусству, создав памятник пивному пупу. Интересная скульптура в виде пивного живота увидела свет в 2015 году. Памятник расположен в самом центре города и посвящен всем любителям хмельного напитка.

Среди жителей Львова Пивной пуп Украины получил неоднозначную оценку, но туристов он все больше и больше привлекает уникальностью. Памятник показывает, что чрезмерное потребление пива может привести к появлению лишних килограммов и образовать пивной живот. Поэтому всем любителям пива нужно быть осмотрительными при потреблении этого напитка.

Как доехать

Памятник расположен на площади Рынок, 18 во дворике ресторана. Можно добраться до указанного места на трамвае за номером 1, 2, 9 и 10, курсирующим через площадь Рынок, но здесь есть только одна остановка в направлении улицы Руской.

Комментарии