Добавить в маршрут

Парк «Позняки», Киев

GPS координаты: 50.40110397 30.63492584
Рейтинг:
1371 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Парк «Позняки» в Киеве назвали в честь одноименного жилого массива, на котором он располагается.

История парка

Столичный парк «Позняки» появился на жилом массиве в 2003 году. Площадь парка вместе с озером Позняки составляет чуть более 9 гектаров. Сначала этот сквер, мягко говоря, не был похож на полноценный парк: посаженые деревья были еще маленькими и редкими, поэтому никаких ощущений эти зеленые насаждения не вызывали. Также на территории парка поставили новые скамейки и выложили брусчаткой аллеи.

Пик развития парка «Позняки» пришелся на 2012 год, когда столица принимала футбольный турнир Евро-2012. Этот парк вошел в список зон отдыха болельщиков и гостей Чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году принимала Украина и Польша. Работа в парке закипела: дорожки выложили новой брусчаткой, установили новые фонари и скамейки. Озеро Позняки почистили, а вокруг него появились 6 новых фонтанов. А в центре парка в 2012 году установили новый светомузыкальный фонтан «Груша».

В парке растут преимущественно лиственные деревья (липа, каштан, ива) и туи. Кроме того, на территории вы найдете большую детскую площадку, площадку для игры в баскетбол, прокат детских машинок. Словом, скучать в парке «Позняки» вам и вашим детям не придется.

Как доехать

Парк «Позняки» находится на левом берегу Днепра в Дарницком районе между улицей Михаила Драгоманова и проспектом Петра Григоренко. Недалеко от него располагается станция метро «Позняки».

Комментарии