Добавить в маршрут

Парк Победы (Славы), Энергодар

GPS координаты: 47.50636292 34.67316818
Рейтинг:
1806 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Парк Победы располагается в городе Энергодар, который находится в Запорожской области. Он относительно новый и создан на территории водно-спортивной базы Запорожской атомной электростанции. Создание парка было приурочено к 60 годовщине Дня Победы. Автором его строительства стал генеральный директор Запорожской АЭС В. Тищенко.

История парка Победы

Строительство парка началось еще в 2004 году, но самый большой пик работ пришелся на 2005 год. В создании парка принимали участие не только строители, но и сами работники атомной электростанции. Они организовывали субботники и помогали убирать территорию для будущего парка.

Важным моментом есть тот факт, что при создании парка Победы были максимально сохранены деревья, которые росли там ранее. Изначально главной идеей была капитальная реконструкция водной базы электростанции. Парк, что к ней прилагался, был идеальным местом для проведения разного активного отдыха. Поэтому на территории парка создали стадион, площадку для баскетбола, пляжную зону и корт для тенниса. Чуть позже построили вторую и третью зоны парка, которые в итоге почти соединили парк с пляжем города. В этих зонах были обустроены фонтаны, беседки и тренажеры, создан музей оружия, который находится под открытым небом, многочисленные клумбы, скамейки для отдыха и много другого.

Кроме всего перечисленного в парке есть своя лодочная станция, где каждый желающий может взять напрокат лодку или катамаран. Главным достоинством парка Победы многие горожане считают белок. Они стали практически ручными, и сами подойдут посмотреть, нет ли у вас лакомства для них. Парк работает с 8:00 до 20:00

Как добраться к парку Победы (Славы) в Энергодаре

Чтобы добраться до парка Победы, необходимо воспользоваться общественным транспортом города. С автовокзала стоит проехать по улице Советской, проспекту Строителей и улице Центральной.

Комментарии