Добавить в маршрут

Парк Победа, Киев

GPS координаты: 50.46176147 30.60520935
Рейтинг:
942 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Если вы устали от суетливых киевских улиц и мечтаете очутиться в тенистом парке, загляните в этот зеленый уголок – парк «Победа». Сосновые аллеи, источающие приятный аромат, выведут вас к чудному искусственному озеру, через которое перекинуты аккуратные арочные мостики. С них так удобно любоваться дикими утками, нашедшими здесь свой приют!

Парк Победы появился еще в советское время – его заложили в 1965 году. Он занял территорию более 80-ти гектар. Но заиграл всеми красками только в 2004 году, после реконструкции.

Самым главным памятником парка считается Курган Бессмертия, который увековечил героев, павших во время Второй мировой войны. Его создали из земли, привезенной с солдатских могил, разбросанных по всему Советскому Союзу.

У входа посетителей парка встречает памятник матери, которая провожает на фронт своего сына. Неподалеку от него можно повстречать солнечные часы и яркую альпийскую горку, выполненную из горных цветов, камушков и мхов.

Но есть здесь и масса аттракционов и иных развлечений. Ведь в парке находится старейший в Киеве ледовый каток. А с колеса обозрения, которое возносит на высоту 30 метров, открывается великолепный вид на левобережье. По воскресеньям гостей парка своей игрой радует духовой оркестр. Ближайшая станция метро – «Дарница».

Комментарии