Добавить в маршрут

Парк им. Леси Украинки, Ковель

GPS координаты: 51.21548843 24.71138573
Рейтинг:
2219 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Парк имени Леси Украинки в Ковеле заслуженно считается местной достопримечательностью. Здесь всегда чисто и опрятно, есть функционирующие аттракционы, много зелени, за которой постоянно ухаживают.

Описание парка

Местными властями было решено увековечить имя выдающейся украинской писательницы и поэтессы Леси Украинки, назвав ее именем красивый парк, который впоследствии стал гордостью города.

На территории растут различные виды деревьев и кустарников, а также лекарственные растения. При входе в парк установлен памятник Лесе Украинке, который любят осаждать дети, норовящие взобраться на колени украинской писательнице.

Достопримечательности поблизости

В Ковеле есть еще парк имени Шевченко, в котором находится самый высокий в мире памятник Кобзарю.

Также в городе имеется немало культовых сооружений, которые интересны как внешне, так и своей историей. Такие как храм Св. Дмитрия Солунского, на перекрестке улиц Владимирской и Независимости находится Свято-Воскресенский собор, а на улице Сагайдачного расположена Благовещенская церковь.

Также интерес представляет мемориал Славы.

Как добраться к парку Украинки в Ковеле

Парк находится по адресу: бульвар Леси Украинки. Рядом расположена улица Независимости, по которой проходит большая часть транспорта Ковеля. Это маршруты № 1, 1а, 2, 2а и другие.

Комментарии