Добавить в маршрут

Парк Горького, Мелитополь

GPS координаты: 46.83610916 35.36666870
Рейтинг:
1190 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Любимым местом проведения досуга мелитопольцев является городской парк культуры и отдыха имени М. Горького. Это достаточно чистый и ухоженный парк с красивым и современно оформленным ландшафтом.

История парка Горького

Мелитопольский главный парк был открыт в 1927 году. Его основателем является главный лесничий Старобердянского лесничества Иван Алексеев. На выжженном солнцем пустыре рядом с районной больницей он спроектировал все ключевые объекты парка. Территория парка начиналась с 7 га, а к 1934 году она занимала уже 27 га. В 60-х годах была отмечена его садово-парковая архитектура. Флора парка насчитывает множество видов кустарников и деревьев, среди которых есть экзотические. 

Что можно увидеть в парке Горького в Мелитополе

В маленьком сосновом бору можно покормить голубей, посмотреть на шустрых белок. Приятно посидеть на лавочках аллей в тени деревьев, расслабиться и понаблюдать за веселым гомоном отдыхающих, сыграть в шахматы, полюбоваться фонтаном. Сюда приходят семьями, с друзьями и в одиночку. Каждый в парке найдет себе занятие по душе.

Для неугомонной детворы парк предлагает множество веселых аттракционов, детских площадок с интересными игровыми комплексами. По дорожкам парка можно проехаться на паровозике «Веселый экспресс». В парке есть детские кафе, ларьки с различными сладостями. В центре парка находится «Поляна сказок», здесь малыши любят узнавать сказочных персонажей в деревянных скульптурах, выполненных местными мастерами.

Для активного отдыха парк предлагает спортивные площадки, беговые дорожки, тир, настольный теннис, танцплощадки. На экстремальных аттракционах взрослые могут вспомнить свое детство. Можно послушать песни бардов на летней эстраде, посидеть в кафе, зайти в зоовернисаж. Музей истории парка расскажет о создании и развитии парка, покажет музейные экспонаты.

Комментарии