Добавить в маршрут

Памятник жабе, Киев

GPS координаты: 50.45313263 30.53181458
Рейтинг:
2155 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Киев – удивительный город, который каждый день принимает тысячи гостей. Здесь масса удивительных мест, которые создала сама природа, но есть и такие, над которыми потрудились талантливые художники, архитекторы и просто ценители прекрасного. В столице есть много разноплановых достопримечательностей, которыми гордится местное население, среди них есть отличный экземпляр полюбившейся многим – это Памятник жабе. Находится он недалеко от известного Музея воды.

Данная скульптура полностью изготовлена из благородного металла – бронзы, а вес достигает практически 6 тонн. Главный автор задумки, Олег Пинчук, воплотил одну очень интересную идею в жизнь. Внутри самой лягушки находится специальный ковш, в который попадают все монетки, брошенные в рот жабы всеми желающими прохожими. После достижения определенного веса и степени наполненности, он самостоятельно переворачивается и случайный человек, оказавшийся в этот момент рядом, может получить нежданный сюрприз, поэтому это место для отдыха очень популярно.

Многие считают, что лягушка является символом достатка и богатства, поэтому всегда бросают в ее рот символическую монетку.

Комментарии