Добавить в маршрут

Одесский Театральный лицей, Одесса

GPS координаты: 46.48066330 30.72839737
Рейтинг:
922 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Одесса – идеальное место для творчества. Из-за особой атмосферы города сюда всегда стекались потоки талантливых людей. Именно здесь расположена одна из лучших киностудий на постсоветском пространстве. Огромного числа театров и выставочных залов просто не перечислить.

История Театрального лицея

И, конечно же, в таком творческом городе есть место, где рождаются таланты. Одесский Театральный лицей был создан в 1989 году. Театральная студия появилась в Одессе в конце 1980 года. Называлась она тогда «Эксперимент». Ее творческим руководителем был сам О. Табаков.

Уже тогда в качестве преподавателя сюда был приглашен Анатолий Падука. Талантливый выпускник ГИТИСа сразу же стал любимым преподавателем у студентов. Падука часто замещал Табакова. А со временем совсем перенял его должность. И лишь спустя несколько лет было принято решение о создании Одесского Театрального лицея, которым до сих пор руководит А. Падука.

Лицей за свое сравнительно короткое существование выпустил не один десяток талантливых актеров, режиссеров и вокалистов. Пожалуй, один из самых известных воспитанников студии остается певец Витас. Также в лицее учился основатель и художественный руководитель «Театра на Чайной» Александр Онищенко. Экскурсия по этому лицею не только ближе вас познакомит с известными выпускниками, но и раскроет вам Одессу с новой стороны. 

Комментарии