Добавить в маршрут

Нижняя станция Киевского фуникулера, Киев

GPS координаты: 50.45869827 30.52429962
Рейтинг:
1815 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Фуникулер считается одним из главных символов Киева. Киевляне гордятся таким необычным средством передвижения и с удовольствием ведают его интересную историю. Этот масштабный вагон производит спуск и поднятие на крутую гору благодаря канатной тяге. Фуникулер имеет две станции: верхняя и нижняя.

Где расположена нижняя станция Киевского Фуникулера

Нижняя станция расположена по адресу Почтовая площадь, 33. Соответственно имеет название «Почтовая площадь». Она была открыта в 1929 году. Вблизи располагаются две станции метро: «Речной вокзал», «Почтовая площадь», от них можно с легкость попасть на нижнюю станцию Киевского Фуникулера.

История создания Нижней станции Фуникулера

Строительство Фуникулера с его станциями планировалось очень серьезно и продолжительно. На первый взгляд может показаться, что вагон соорудили в качестве развлекательного «аттракциона», но это вовсе не так. Фуникулер – единственный способ безопасно и комфортно добраться к Михайловской площади. Вот главная цель построения столь необычного транспортного средства.

Общее время строительства фуникулера заняло 3 года. Главный руководитель проекта – Абрагамсон, инженер всех конструкций – Николай Пятницкий, ответственный за проекты павильонов – Александр Барышников.

За все свое существование Нижняя станция несколько раз подвергалась реконструкции. Вагоны станции обозначены большими буквами «П» и «Л».

Нижняя станция посещаемое место, особенно в праздничные дни. Сюда спешат заглянуть все гости города.

Комментарии