Добавить в маршрут

Государственный театр кукол, Николаев

GPS координаты: 46.97114182 31.98847580
Рейтинг:
1123 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Государственный театр кукол в Николаеве – одно из лучших мест города, где можно весело и полезно провести время. Кукольный театр получил много лестных отзывов среди жителей и гостей города. Посетите и вы один из волшебных спектаклей.

История кукольного театра

Театр был открыт в 1970 году. Несколько месяцев театр готовился к первой премьере. И вот в ноябре 1971 года зрители увидели первое представление «Восставшие джунгли». На протяжении многих лет репертуар кукольного театра был построен на классических произведениях. Многие из них были на патриотическую тематику.

В конце 80-х театр порадовал новым спектаклем и взрослую аудиторию. Билеты на премьеру «Дон Жуан 20 века» были раскуплены мгновенно. Представление вызвало массу положительных откликов. В этот период театр пополнился множеством молодых и талантливых актеров. Кукольный театр получал награду за наградой. И все больше завоевывал сердца молодой аудитории.

Государственный театр кукол на сегодняшний день не останавливается не достигнутом. Репертуар пополняется современными постановками. Труппа регулярно выезжает на гастроли по Украине и ближнему зарубежью.

Постановки театра кукол

Николаевский государственный кукольный театр считается одним из самых прогрессивных и современных театров в своем жанре. Здесь применяют современную стилистику и новые творческие подходы. Коллектив театра кукол не боится экспериментов при постановке спектаклей. Особого внимания заслуживают мастера кукол. Красочность и точность «главных актеров» привлекает сотни маленьких зрителей. А игра актеров заставляет ожить даже самых угрюмых кукол.

На базе театра регулярно проводятся всевозможные фестивали и мастер-классы. Давно вошло в привычку у актеров общаться со зрителями перед представлениями. На таких превью вы узнаете театр кукол изнутри. Не так давно был запущен проект «Куклотерапия». Благодаря ему дети с ограниченными возможностями получают психологическую помощь.

Как доехать

Государственный театр кукол находится в Николаеве. Добраться до театра кукол можно на машине по улице Потемкинской. Также вы можете воспользоваться услугами городского транспорта. Вам подойдут трамвай № 1 или маршрутки № 5 и 12.

Стоимость билетов: 20–60 гривен.

Комментарии