Добавить в маршрут

Водно-информационный центр (Музей воды), Киев

GPS координаты: 50°27'09.3"N 30°31'54.4"E
Рейтинг:
3115 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В глубине Крещатского парка стоят две старинные водонапорные башни. Более 130 лет назад они служили жителям Киева по назначению. В одной из них теперь расположился Музей воды.

Музей был создан с целью: познакомить людей с особенностями земной гидросферы, с историей водоснабжения Киева и показать к чему приводит нерациональное использование воды. Здесь можно узнать много нового о таком простом веществе как вода. К месту вас доставит специальный лифт, потому что вся экспозиция находится под землей. Экскурсоводы проведут вас по пути, который проходит вода, выпадая на землю дождем.

В этом музее вам не будет скучно. Многие экспонаты динамичны. Например, настоящая ванная комната, в которой всегда течет вода. Некоторые экспонаты и вовсе живые. В одном из залов находится бассейн с японскими рыбками, которые очень любят посетителей и выпрыгивают, чтобы поприветствовать их.

В музее есть специальный грот, в котором с водой происходят настоящие чудеса. Можно увидеть и водопад, и дождь с грозой, и даже услышать раскаты грома. Невероятные ощущения!

Работники музея активно задействуют туристов в экскурсиях. Например, дети не упускают возможности вырыть лопатками собственное русло реки в песке. А от шоу с мыльными пузырями в восторг приходят не только дети, но и взрослые.

Вы не пожалеете потраченного времени, если посетите музей воды в Киеве. Яркие эмоции и незабываемые впечатления вам гарантированы. Стоимость входного билета составляет 35 гривен. Работает музей со среды по пятницу с 10:00 до 17:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00. Ближайшая станция метро – Майдан Независимости.

Этот объект в статьях

Комментарии