Добавить в маршрут

Музей шоколада, Одесса

GPS координаты: 46.48424911 30.73945427
Рейтинг:
2519 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Музей шоколада не так давно открылся в Одессе. Организаторы ласково приглашают посмотреть на произведения искусства из шоколада, услышать историю возникновения и насладиться вкусом настоящего шоколада.

Экспозиция музея шоколада

Музей шоколада в Одессе был основан 16 декабря 2011. За все время существования музей успел собрать волшебную коллекцию экспонатов, изготовленных из шоколада.

Здесь можно прекрасно провести время:

  • посмотреть на уникальные скульптуры ручной работы, картины, фигурки из шоколада;
  • послушать историю о возникновении шоколада на экскурсии
  • принять участие в дегустации горячего шоколада.

Здесь много разнообразных шоколадных изделий, но особенно следует выделить:

  • Эйфелеву башню;
  • Венеру Милосскую;
  • компьютерную мышь;
  • колбасу из марципана и другие.

«Шоколадные» мастера смогут воплотить в жизнь любые фантазии своих клиентов. За стихи и песенки детишек угощают конфетами. Очаровательными экспонатами считаются картины, написанные шоколадом.

интересные факты

  • Технология создания шоколадных картин. Написание картины шоколадом - достаточно долгий процесс. Сначала берется ровная доска с бортиками, высота которых задает толщину будущего полотна. Затем доска заливается белым шоколадом - это основа, типа полотна или бумаги. И после этого на белом фоне создается рисунок из черного, молочного или белого шоколада с добавками красителей.
  • Создание скульптур из шоколада. Шоколадные скульптуры при соблюдении температурного режима могут стоять до десяти лет. Шоколад нельзя слишком переохладить - от низких температур он становится хрупким, а при высоких тает. Для нормального функционирования шоколадного музея необходимо соблюдать стабильной температуры. Само собой, что через полгода-год после изготовления скульптур, в зависимости от состава шоколада и срока годности, есть их уже нельзя.

Как добраться до музея

Музей шоколада в Одессе находится на улице Дерибасовская. Рядом расположены Потемкинская лестница и парк Тараса Шевченко . Здесь проходит маршрут многих автобусов.

Режим работы: работает ежедневно с 11 утра до 20 вечера.

Контактные телефоны: +38 (048) 706-05-06.

Комментарии