Добавить в маршрут

Музей-ресторан «Сало», Львов

GPS координаты: 49.84010315 24.02933311
Рейтинг:
1088 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Если вы думаете, что побывали во всех тематических львовских кофейнях и ресторанах, то ошибаетесь. На проспекте Свободы в подвале спрятался музей «Сало», который, к слову, является единственным музеем известного украинского продукта в мире.

История музея-ресторана

Музей «Сало» во Львове открылся в 2011 году. На входе вы увидите огромное сердце из сала, которое является крупнейшим в мире, и попало в Книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, «Сало» – это уникальный арт-проект, где выставляют свои картины современные художники, а сцена музея-ресторана стала площадкой для концертов известных групп и исполнителей.

В музее «Сало» вы можете попробовать блюда из этого украинского продукта. Сало здесь на любой вкус – аж 35 видов. Наиболее экзотическими являются сало в шоколаде и роли из сала.

Арт-проект «Сало» расположен в самом сердце города. В помещении музея царит особая атмосфера, созданная благодаря необычному интерьеру и многим интересным сало-сюрпризам, которые ждут посетителей ресторана. В музее работает сувенирная лавка, где можно купить себе оригинальную вещь на память о «Сале».

Как доехать

Музей «Сало» расположен по адресу: проспект Свободы, 6/8. Вход в ресторан украшает огромный постер, где белым по черному написано название заведения. Еще один ориентир – ресторан японской кухни «Япи» прямо над «Салом». Кстати, музей-ресторан «Сало» открывается утром и работает до последнего клиента.

Комментарии