Добавить в маршрут

Музей почты во Львове

GPS координаты: 49.84259415 24.03267097
Рейтинг:
2401 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В мире инновационных технологий сложно представить, что письмо могло идти к своему адресату несколько месяцев. Память о тех временах хранит Музей почты на площади Рынок во Львове.

Львовский музей почты является первым музеем такого рода в Украине. Свою работу он начал осенью 2008 года. Дворец Бандинелли разместил в своих стенах этот особенный музей. Выбор пал на это место неслучайно, именно тут четыре века назад начало свою работу первое почтовое отделение Украины.

В трех залах представлено многообразие интереснейших экспонатов. На первом этаже расположены старинные почтовые сумки, принадлежавшие почтальонам того времени. Больше всего в музее гордятся первыми открытками и мундиром 30-х годов. Второй этаж и размещенный там Исторический музей знакомит гостей с королевской экспозицией, европейской мебелью, серебром, предметами интерьера. Объекты художественного искусства размещены на третьем этаже. Рядом с галереей портретов и живописью невероятно красивое собрание старинных фото города.

Палаццо Бандинелли, в котором размещен музей, невероятно красивое архитектурное творение, достопримечательность города в стиле ренессанс. Этому дому уже более 300 лет, он завораживает своим старинным внешним видом, спокойствием и сдержанной красотой. Изначально дом строился для медика Яроша Ведельского, но известным он стал как самое старое отделение почты в Восточной Европе.

Всем желающим прикоснуться к истории, побывать в самых старинных домах Львова, обязательно стоит посетить Музей почты. Время, проведенное во дворце Бандинелли, останется в памяти навсегда, подарит незабываемые приятные моменты.

Комментарии